9 мая обучающиеся и коллектив МБОУ Щедровская ООШ участвовали в шествии «Бессмертного полка» С портретами прадедушек и прабабушек обучающиеся а так же односельчане вместе с родственниками и гостями прошли в едином строю к памятнику погибшим в годы ВОВ. Здесь у памятника  мы вспомнили о подвигах русских  солдат, самоотверженно защищавших нашу родную землю в годы ВОВ, о которых нам напомнили  обучающиеся 8 класса совместно с классным руководителем Бондаренко Е.В. С 77 годовщиной великой победы односельчан поздравил Глава Щедровского сельского поселения Рыбников Сергей Иванович и директор школы Огула Любовь Александровна.

После митинга ребята приняли участие в праздничном концерте посвященном великому празднику 9 мая. Прозвучало много военных и патриотических песен о

о подвиге русского солдата, о вере в Победу , о силе русского духа. Мероприятия, в которых рука об руку в едином строю дети, родители учителя, односельчане оставляют след в наших сердцах.

«Так было в России с далеких времен,

Чем выше давленье тем крепче бетон…..

Пусть время нас бурным потоком несет,

За нами Россия, за нами народ!

Традиции святы и тысячи лет

Продолжится летопись наших побед»!»